Recorrido: 22 km. con un desnivel de subida 430 m y un desnivel de bajada de 1.490 m.
ENLACE PARA VER MAS FOTOS EN PICASA
En el carril del Tajo de Breca con vistas al Mulhacén y la Alcazaba
Estudiando la flora y controlando las aves rapaces
Por la acequia de Bérchules
Subiendo al Puerto de Jérez
En el Puerto de Jérez
Por la acequia del Sabinar
los vinos y la Alcazaba
La Alcazaba y el Puntal de Vacares
Bajando hacia el río Trevélez
Por los prados del río Trevélez
Llegada a Trevélez
No hay comentarios:
Publicar un comentario